43° Trofeo Caduti per la Libertà
Data | 20 Marzo 2023 |
---|---|
Specialità | Raffa |
Durata | dal 20 Marzo 2023 al 25 Aprile 2023 |
Località | Omegna(VB) |
Comitato | VERBANO C.OSSOLA |
Direttore gara | Albertini Marco |
Caratteristiche | 64 - A B C D - Individuale |
Società | BOCCIOFILA A.N.P.I. CRUSINALLO A.S.D. |
Tipo | Regionale |
Sorteggio | vai al sorteggio |
RISULTATI
Formazioni=109 ( A cat.13 - B cat.22 - C cat.63 - D cat.11 )
0° Gazzara Moris Andrea (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - S.B. A.CONTURBIA (NO00) )
0° Colombo Marco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - A.S.D.B.BARAGGESE (NO00) )
0° Cavigioli Stefano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - G.B. STELLA ASD (VA00) )
0° Cesale Giuliano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - G.B. STELLA ASD (VA00) )
0° Delorenzi Walter Adriano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BOCC. A. BOLONGARO (VB00) )
0° Minzoni Claudio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - BOCC. VEDASCHESE (VB00) )
0° Marra Antonio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BOCC. VEDASCHESE (VB00) )
0° Venturini Mirco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BOCC. VERTESE (VB00) )
0° Bordini Gianfranco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCCIOFILA POSSACCIO (VB00) )
0° Malavasi Enrico (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BOCCIOFILA POSSACCIO (VB00) )
0° Fratton Flavio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BOCCIOFILA MERGOZZO A.S.D. (VB00) )
0° Porta Emanuele Mauro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - A.S.D.B.BARAGGESE (NO00) )
0° Iossi Ugo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - G.B. STELLA ASD (VA00) )
0° Introini Vittorio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - G.B. STELLA ASD (VA00) )
0° Bino Fausto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - BOCC. A.N.P.I. CRUSINALLO (VB00) )
0° Cardini Bruno (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BOCC. A. BOLONGARO (VB00) )
0° Care' Massimo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BOCC. A. BOLONGARO (VB00) )
0° Villa Claudio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D - BOCC. VEDASCHESE (VB00) )
0° Martinetti Mauro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BOCC. VERTESE (VB00) )
0° Chiado' cutin Andrea (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - CIRCOLO GATTUGNO (VB00) )
0° Zanni Mario (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D - BOCC. CANNOBIESE (VB00) )
0° Vecchi Morena (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BOCCIOFILA MERGOZZO A.S.D. (VB00) )
0° Bottacchi Ferruccio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - A.S.D.B.BARAGGESE (NO00) )
0° Sancisi Massimo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - G.B. STELLA ASD (VA00) )
0° Gironzini Marco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - G.B. STELLA ASD (VA00) )
0° Rocco Maurizio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D - BOCC. A.N.P.I. CRUSINALLO (VB00) )
0° Ciocca Vasino Piergiorgio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCC. A. BOLONGARO (VB00) )
0° Valsesia Andrea (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BOCC. VEDASCHESE (VB00) )
0° Poletti Ferruccio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BOCC. VERTESE (VB00) )
0° Fantoli Walter (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - CIRCOLO GATTUGNO (VB00) )
0° Venturini Davide (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - CIRCOLO GATTUGNO (VB00) )
0° Chinaglia Fabrizio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - BOCCIOFILA POSSACCIO (VB00) )
0° Nolli Pierluigi (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BOCCIOFILA MERGOZZO A.S.D. (VB00) )
0° Pisano Franco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - A.S.D.B.BARAGGESE (NO00) )
0° Beltrami Mauro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - G.B. STELLA ASD (VA00) )
0° Dioguardi Ciro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - G.B. STELLA ASD (VA00) )
0° Signini Enrica (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D - BOCC. A.N.P.I. CRUSINALLO (VB00) )
0° Ielpo Francesco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCC. A. BOLONGARO (VB00) )
0° Gria Claudio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - BOCC. A. BOLONGARO (VB00) )
0° Giro Walter (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BOCC. VEDASCHESE (VB00) )
0° Alberganti Sardo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BOCC. VERTESE (VB00) )
0° Franchini Angelo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - A.S.D.C. G.B. MASERA (VB00) )
0° Niero Giorgio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - CIRCOLO GATTUGNO (VB00) )
0° Chinaglia Adriano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCCIOFILA POSSACCIO (VB00) )
0° Broccanello Biagio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BOCCIOFILA POSSACCIO (VB00) )
0° Bellaviti Giampietro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - A.S.D. BOCCIOFILA POLISPORTIVA V.R. VERUNO (NO00) )
0° Lazzaro Fabio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCC. A. BOLONGARO (VB00) )
0° Doro Alessandro Michelangelo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - BOCC. A. BOLONGARO (VB00) )
0° Grignaschi Giovanni (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BOCC. VEDASCHESE (VB00) )
0° Benigni Sergio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BOCC. VERTESE (VB00) )
0° Maggi Moreno (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BOCC. VERTESE (VB00) )
0° Maulini Stefano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - CIRCOLO GATTUGNO (VB00) )
0° Tosi Sergio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCCIOFILA POSSACCIO (VB00) )
0° Fassoli Pio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D - BOCCIOFILA POSSACCIO (VB00) )
0° Gioira Giovanni Battista (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - S.B. OLEGGESE (NO00) )
0° Cavigioli Piero (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - G.B. STELLA ASD (VA00) )
0° Knutti Silvana (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D - BOCC. A.N.P.I. CRUSINALLO (VB00) )
0° Marra Salvatore (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D - BOCC. A.N.P.I. CRUSINALLO (VB00) )
0° Rhon Renato (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - BOCC. A. BOLONGARO (VB00) )
0° Bodi Paolo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BOCC. VEDASCHESE (VB00) )
0° Romanini Samuele (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BOCC. VERTESE (VB00) )
0° Cominoli Matteo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - CIRCOLO GATTUGNO (VB00) )
0° Lomazzi Claudia (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCCIOFILA POSSACCIO (VB00) )
0° Zappa Nicolo' (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BOCCIOFILA POSSACCIO (VB00) )
0° Vecchi Renato (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D - BOCCIOFILA MERGOZZO A.S.D. (VB00) )
0° Bertinotti Daniele (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - S.B. A.CONTURBIA (NO00) )
0° Bressan Claudio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BOCC. TERNATESE (VA00) )
0° Uccelli Ottavio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D - BOCC. A.N.P.I. CRUSINALLO (VB00) )
0° Trisconi Pier giorgio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BOCC. A.N.P.I. CRUSINALLO (VB00) )
0° Venieri Simone (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - BOCC. A. BOLONGARO (VB00) )
0° Teodorani Ezio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BOCC. VEDASCHESE (VB00) )
0° Garboli Ettore (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - BOCC. VERTESE (VB00) )
0° Trisconi Enrico (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BOCC. VERTESE (VB00) )
0° Barbieri Ivan (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCCIOFILA POSSACCIO (VB00) )
0° Gianesella Pier Giovanni (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - S.B. A.CONTURBIA (NO00) )
0° Coretta Roberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - A.S.D.B.BARAGGESE (NO00) )
0° Piana Sandro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - G.B. STELLA ASD (VA00) )
0° Guglielminetti Valter (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - G.B. STELLA ASD (VA00) )
0° Facchi Gaetano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D - BOCC. A.N.P.I. CRUSINALLO (VB00) )
0° Molinari Matteo Fabio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BOCC. A. BOLONGARO (VB00) )
0° Pinto Arcangelo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BOCC. VEDASCHESE (VB00) )
0° Alberganti Andrea (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - BOCC. VERTESE (VB00) )
0° Accardo Filippo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - CIRCOLO GATTUGNO (VB00) )
0° Combi Natalia (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCCIOFILA POSSACCIO (VB00) )
0° Bergamaschi Arturo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BOCCIOFILA POSSACCIO (VB00) )
0° Bertinotti Piergiuseppe (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BOCCIOFILA MERGOZZO A.S.D. (VB00) )
1° Martinoli Omar (Punti Pr.Retr.=7) (cat.A - G.B. F.lli D'Italia (VA00) )
2° Balzani Pierino (Punti Pr.Retr.=4) (cat.C - BOCC. VERTESE (VB00) )
3° Minghini Cataldo (Punti Pr.Retr.=2) (cat.B - BOCCIOFILA POSSACCIO (VB00) )
4° Caridi Filippo (Punti Pr.Retr.=3) (cat.C - CIRCOLO GATTUGNO (VB00) )
5° Ielpo Gaetano (Punti Pr.Retr.=2) (cat.B - BOCC. A. BOLONGARO (VB00) )
6° Sacchetto Fabrizio (Punti Pr.Retr.=1) (cat.D - BOCC. A.N.P.I. CRUSINALLO (VB00) )
7° Giorgi Ferdinando (Punti Pr.Retr.=2) (cat.C - BOCCIOFILA MERGOZZO A.S.D. (VB00) )
8° Callegari Cristian (Punti Pr.Retr.=2) (cat.C - G.B. STELLA ASD (VA00) )
9° Trisconi Giovanni (Punti Pr.Retr.=1) (cat.C - BOCC. A.N.P.I. CRUSINALLO (VB00) )
10° Pistarini Andrea (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B - CIRCOLO GATTUGNO (VB00) )
11° Iulita Gianni (Punti Pr.Retr.=1) (cat.C - BOCCIOFILA POSSACCIO (VB00) )
12° Ferramosca Ivan (Punti Pr.Retr.=1) (cat.C - BOCC. VERTESE (VB00) )
13° Callegari Massimo (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A - G.B. F.lli D'Italia (VA00) )
14° Lamorte Giuseppe (Punti Pr.Retr.=1) (cat.C - G.B. STELLA ASD (VA00) )
Sequenza del punteggio della Finale
1^ Classificato 12
2^ Classificato 6
Punteggio finale : 12-6 Durata della finale : 00:45