VALLE ELVO Selezione Campionati Italiani Terne DDD
Data | 21 Maggio 2023 |
---|---|
Specialità | Volo |
Durata | 1 giorno |
Località | Biella(BI) |
Comitato | BIELLA |
Direttore gara | Levis Ettore |
Caratteristiche | DDD - Terna |
Società | BOCC. VALLE ELVO |
Tipo | Provinciale |
Sorteggio | vai al sorteggio |
RISULTATI
Formazioni=36 ( cat.36 )
0° Moda Alain (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D - A.S. COSSATO BOCCE LESSONA (BI00) )
Pizzato Aldo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D )
Moda Andreino (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D )
0° Brera Osvaldo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D - S.B. VALLEMOSSO MOSSESE (BI00) )
Franco Mattia (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D )
Radice Giuliano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D )
0° Gastaldello Mario (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D - S.B.D. TERNENGHESE- RONCHESE (BI00) )
Ferrotti Massimo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D )
Ferrotti Piermario (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D )
0° Longo Aldo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D - G.B. VALDENGHESE (BI00) )
Pellielo Alessio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D )
Colombo Luca (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D )
0° Romagnoli Felice (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D - SOC.BOCC. VIGLIANESE (BI00) )
Canobbio Giovanni (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D )
Cavicchioli Luca (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D )
0° Lesca Luigino (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D - JOLLY CLUB (BI00) )
Leone Mauro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D )
Dotti Davide (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D )
0° Chiarletti Corrado (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D - BOCC. VALLE ELVO (BI00) )
Ballardin Daniele (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D )
Seren Riccardo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D )
0° Albergoni Fabio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D - A.B. ARAVECCHIA (VC00) )
Albergoni Leonardo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D )
Albergoni Andrea (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D )
0° Bordino Ugo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D - S.S. BOCC. CRESCENTINESE (VC00) )
Pezzati Franco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D )
Coltro Fortunato (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D )
0° Marelli Gian Luca (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D - S.B. LIVORNO FERRARIS (VC00) )
Coltro Orfeo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D )
Carignano Giuseppe (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D )
0° Pomini Fausto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D - S.B. BURCINA (BI00) )
Pasqual Cucco Mauro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D )
Baratella Giorgio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D )
0° Cerreia Calvino Ilvo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D - SOC.BOCC. VIGLIANESE (BI00) )
Giletti Ariberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D )
Civra dano Gerardo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D )
0° Baratella Sergio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D - BOCC. VALLE ELVO (BI00) )
Campra Silvio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D )
Mazza Vittorio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D )
0° Salgarella Franco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D - S.B. VALLEMOSSO MOSSESE (BI00) )
Fila robattino Valter (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D )
Didone' Mauro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D )
0° Gareffa Pietro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D - BOCC. VALLE ELVO (BI00) )
Feruglio Dante (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D )
Arco Andrea (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D )
0° Mento Salvatore (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D - S.B. VALLEMOSSO MOSSESE (BI00) )
Lora moretto Stefano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D )
Cereia Fus alessandro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D )
0° Canepa Claudio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D - SAN SECONDO BENNESE (BI00) )
Angaramo Mauro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D )
Salzano Giuseppe (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D )
0° Fava Bruno (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D - JOLLY CLUB (BI00) )
Miotto Lino (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D )
Cortese Mirko (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D )
0° Petruccelli Silvano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D - GR. BOCC. DI TRECATE (NO00) )
Pavesi Cesare (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D )
Marchetti Mauro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D )
0° Baglio Pietro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D - G.S. AGNONA BOCCE (VC00) )
Villagrossi Renzo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D )
Zumella Luigi (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D )
0° Moscarola Giuseppe (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D - S.B. BURCINA (BI00) )
Gilardi Marco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D )
Arco Luca (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D )
0° Saragaglia Vittorio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D - ASD PIATTO SPORT 92 (BI00) )
Samarani Valter (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D )
Denaro Giuseppe (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D )
0° Rama Valerio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D - BOCC. VALLE ELVO (BI00) )
Peretto Giuseppe (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D )
Pellerey Alfredo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D )
0° Rainero Gianni (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D - S.B. VALLEMOSSO MOSSESE (BI00) )
Vergano Massimo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D )
Olearo Giuseppe (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D )
0° Meggiorin Antonio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D - G.B. VALDENGHESE (BI00) )
Gabriele Enzo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D )
Chiavenuto Giulio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D )
0° Laconi Giorgio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D - BOCC. VALLE ELVO (BI00) )
Pavan Natale (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D )
Ferrarotti Alberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D )
0° Vescio Luciano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D - A.S.D. CADDO (VB00) )
Piffero Mattia (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D )
Cirillo Jean Claude (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D )
1° Guerra Franco (Punti Pr.Retr.=50) (cat.D - A.S.D. CADDO (VB00) )
Vescio Paolo (Punti Pr.Retr.=50) (cat.D )
Vescio Stefano (Punti Pr.Retr.=50) (cat.D )
2° Fusco Salvatore (Punti Pr.Retr.=40) (cat.D - GR. BOCC. DI TRECATE (NO00) )
Bonini Fausto (Punti Pr.Retr.=40) (cat.D )
Gardino Maurizio (Punti Pr.Retr.=40) (cat.D )
3° Furlan Claudio (Punti Pr.Retr.=30) (cat.D - BOCC. VALLE ELVO (BI00) )
Tamagno Sergio (Punti Pr.Retr.=30) (cat.D )
Grisoglio Gianni (Punti Pr.Retr.=30) (cat.D )
3° Pozzi Maycol (Punti Pr.Retr.=30) (cat.D - S.B. VALDUGGESE (VC00) )
Marcodini Giovanni (Punti Pr.Retr.=30) (cat.D )
Borelli Walter (Punti Pr.Retr.=30) (cat.D )
5° Resta Andrea (Punti Pr.Retr.=20) (cat.D - S.B. BURCINA (BI00) )
Nesci Giuseppe (Punti Pr.Retr.=20) (cat.D )
Zegna Nedo (Punti Pr.Retr.=20) (cat.D )
5° Arneri Carlo (Punti Pr.Retr.=20) (cat.D - U.B. PONDERANESE CIRCOLO SPORTIVO ITALIA (BI00) )
Riva Renato (Punti Pr.Retr.=20) (cat.D )
Petretti Pier mario (Punti Pr.Retr.=20) (cat.D )
5° Mira d'ercole Luigi (Punti Pr.Retr.=20) (cat.D - U.B. ROMAGNANESE (VC00) )
Vercelloni Felice (Punti Pr.Retr.=20) (cat.D )
Benanchietti Francesco (Punti Pr.Retr.=20) (cat.D )
5° Bertoldi Mauro (Punti Pr.Retr.=20) (cat.D - G.B. QUARONESE (VC00) )
Bertona Enrico (Punti Pr.Retr.=20) (cat.D )
Allegra Bruno (Punti Pr.Retr.=20) (cat.D )
9° Stupenengo Paolo (Punti Pr.Retr.=10) (cat.D - G.B. VALDENGHESE (BI00) )
Benna Daniele (Punti Pr.Retr.=10) (cat.D )
Garbaccio Gianfranco (Punti Pr.Retr.=10) (cat.D )
Sequenza del punteggio della Finale
1^ Classificato 13
2^ Classificato 3
Punteggio finale : 13-3 Durata della finale : 00:00