3º Trofeo Gigi Martinoli a.m.
Data | 11 Giugno 2023 |
---|---|
Specialità | Raffa |
Durata | 1 giorno |
Località | Baveno(VB) |
Comitato | VERBANO C.OSSOLA |
Direttore gara | Albertini Marco |
Caratteristiche | 32 - A B C D - Coppia |
Società | BOCCIOFILA A. BOLONGARO A.S.D. |
Tipo | Regionale |
Sorteggio | vai al sorteggio |
RISULTATI
Formazioni=53 ( A cat.18 - B cat.16 - C cat.19 )
0° Albini Simone (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - MINOPRIESE - BOCC. (CO00) )
Bertolazzo Angelino (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Macchi Glauco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - G.B. F.lli D'Italia (VA00) )
Macchi Corrado (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Oldrini Massimo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - G.B. CASCIAGO (VA00) )
Botta Giovanni (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Romuzzi Sergio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - CIRCOLO GATTUGNO (VB00) )
Fantoli Walter (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Combi Natalia (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCCIOFILA POSSACCIO (VB00) )
Barbieri Ivan (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Martinoli Omar (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - G.B. F.lli D'Italia (VA00) )
Angelini Pier lauro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Lazzaro Fabio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCC. A. BOLONGARO (VB00) )
Ciocca Vasino Piergiorgio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Ambienti Giorgio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - G.B. CASCIAGO (VA00) )
Manera Euro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Fiorato Vincenzo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCC. MALNATESE (VA00) )
Guida Clemente (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Chinaglia Fabrizio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - BOCCIOFILA POSSACCIO (VB00) )
Chinaglia Adriano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Venieri Simone (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - BOCC. A. BOLONGARO (VB00) )
Ielpo Francesco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Della vedova Dario (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCC. RENESE (VA00) )
Rama Giovanni (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Raggi Emilio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCC. LA PRIM. LAINATESE (MI00) )
Sala Michael (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Mazzolini Roberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCCIOFILA POSSACCIO (VB00) )
Turuani Roberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Vare' Enzo gabriele (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - MINOPRIESE - BOCC. (CO00) )
Diodato Pasquale (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Preti Osvaldo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - A.S.D. BOCCIOFILA POLISPORTIVA V.R. VERUNO (NO00) )
Cominazzi Igor (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Mazzali Mauro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - CILAVEGNESE - BOCC. (PV00) )
Racca Andrea (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Palermo Pasquale (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - A.S.D.B.BARAGGESE (NO00) )
Porta Emanuele Mauro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Galli Valerio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - BOCC. A. BOLONGARO (VB00) )
Gria Claudio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Guazzoni Maria Grazia (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - BOCCIOFILA POSSACCIO (VB00) )
Cattaneo Walter (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Tonicelli Osvaldo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - G.B. STELLA ASD (VA00) )
Lauti Gianni (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Velsanto Pietro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - BOCCIOFILA MERGOZZO A.S.D. (VB00) )
Nolli Pierluigi (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Omarini Alberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - A.S.D. BOCCIOFILA POLISPORTIVA V.R. VERUNO (NO00) )
Poletti Alberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Barotti Franco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - CILAVEGNESE - BOCC. (PV00) )
Berto Roberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Trivini Umberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - G.B. CASCIAGO (VA00) )
Piccinini Tiziano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Legnazzi Marco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - BOCC. A. BOLONGARO (VB00) )
Combi Massimo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Pioletti Diego (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - BOCC. A. BOLONGARO (VB00) )
Perrotta Luigi (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Minghini Cataldo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - BOCCIOFILA POSSACCIO (VB00) )
Pelotti Fabrizio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Ricca Alessio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - G.B. STELLA ASD (VA00) )
Callegari Cristian (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Maulini Stefano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - CIRCOLO GATTUGNO (VB00) )
Maulini Daniele (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Teodorani Ezio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BOCC. VEDASCHESE (VB00) )
Villa Claudio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D )
0° Poletti Ferruccio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BOCC. VERTESE (VB00) )
Venturini Mirco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Fassoli Pio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D - BOCCIOFILA POSSACCIO (VB00) )
Bergamaschi Arturo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Giro Walter (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BOCC. VEDASCHESE (VB00) )
Pinto Angela (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Trisconi Pier giorgio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BOCC. A.N.P.I. CRUSINALLO (VB00) )
Visin Giovanni (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Carera Giannantonio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BOCC. RENESE (VA00) )
Rossi Marco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Grignaschi Cesare (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BOCC. VEDASCHESE (VB00) )
Grignaschi Giovanni (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Ortalda Roberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D - G.S. LA BOCCIOFILA (NO00) )
Munaro Davide (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Colombara Renato (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BOCC. VEDASCHESE (VB00) )
Valsesia Andrea (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Bressan Claudio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BOCC. TERNATESE (VA00) )
Cassani Guido (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Bacchetta Paolo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - A.S.D.B.BARAGGESE (NO00) )
Creola Adriano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Trisconi Enrico (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BOCC. VERTESE (VB00) )
Gughele Mauro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Maggi Fabrizio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BOCC. A.N.P.I. CRUSINALLO (VB00) )
Trisconi Giovanni (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Bodi Paolo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BOCC. VEDASCHESE (VB00) )
Griggi Luciano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Cardini Bruno (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BOCC. A. BOLONGARO (VB00) )
Delorenzi Walter Adriano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
1° Daga Massimo (Punti Pr.Retr.=6) (cat.A - MINOPRIESE - BOCC. (CO00) )
Guerra Roberto (Punti Pr.Retr.=6) (cat.A )
2° Dall'oco Armando (Punti Pr.Retr.=3) (cat.B - BOCC. TERNATESE (VA00) )
Aquilini Andrea (Punti Pr.Retr.=3) (cat.B )
3° Callegari Massimo (Punti Pr.Retr.=2) (cat.A - G.B. F.lli D'Italia (VA00) )
Terzaghi Ivan (Punti Pr.Retr.=2) (cat.A )
4° Giorgetti Sergio (Punti Pr.Retr.=2) (cat.C - G.B. CASCIAGO (VA00) )
Savelli Dante (Punti Pr.Retr.=2) (cat.C )
5° Andreani Christian (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A - BOCCIOFILA POSSACCIO (VB00) )
Signorini Roberto (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A )
6° D' Agostino Domenico (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B - BOCC. A. BOLONGARO (VB00) )
Ielpo Gaetano (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B )
7° Braggio Fabio (Punti Pr.Retr.=1) (cat.C - CILAVEGNESE - BOCC. (PV00) )
Cordone Giovanni (Punti Pr.Retr.=1) (cat.C )
8° Romanini Samuele (Punti Pr.Retr.=1) (cat.C - BOCC. VERTESE (VB00) )
Ferramosca Ivan (Punti Pr.Retr.=1) (cat.C )
Sequenza del punteggio della Finale
1^ Classificato 12
2^ Classificato 7
Punteggio finale : 12-7 Durata della finale : 00:40