3º Trofeo Legnazzi Luigi a.m.
Data | 29 Maggio 2023 |
---|---|
Specialità | Raffa |
Durata | dal 29 Maggio 2023 al 23 Giugno 2023 |
Località | Baveno(VB) |
Comitato | VERBANO C.OSSOLA |
Direttore gara | Albertini Marco |
Caratteristiche | 32 - A B C D - Coppia |
Società | BOCCIOFILA A. BOLONGARO A.S.D. |
Tipo | Regionale |
Sorteggio | vai al sorteggio |
RISULTATI
Formazioni=64 ( A cat.13 - B cat.20 - C cat.31 )
0° Romuzzi Sergio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - CIRCOLO GATTUGNO (VB00) )
Fantoli Walter (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Combi Natalia (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCCIOFILA POSSACCIO (VB00) )
Andreani Christian (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Tosi Sergio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCCIOFILA POSSACCIO (VB00) )
Lomazzi Claudia (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Bossi Thierry (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCC. RENESE (VA00) )
Di paolantonio Luca (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Ielpo Francesco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCC. A. BOLONGARO (VB00) )
Genovesi Mirko (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Molinari Massimo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - G.B. CASCIAGO (VA00) )
Oldrini Massimo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Chinaglia Adriano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCCIOFILA POSSACCIO (VB00) )
Bordini Gianfranco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Mazzolini Dario (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCCIOFILA POSSACCIO (VB00) )
Mazzolini Roberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Colombo Valerio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - A.S.D.B.BARAGGESE (NO00) )
Bacchetta Mario (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Callegari Massimo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - G.B. F.lli D'Italia (VA00) )
Terzaghi Ivan (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Tonicelli Osvaldo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - G.B. STELLA ASD (VA00) )
Lauti Gianni (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Gria Claudio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - BOCC. A. BOLONGARO (VB00) )
Galli Valerio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Cominazzi Igor (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - A.S.D. BOCCIOFILA POLISPORTIVA V.R. VERUNO (NO00) )
Poletti Alberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Venieri Simone (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - BOCC. A. BOLONGARO (VB00) )
Doro Alessandro Michelangelo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Alberganti Andrea (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - BOCC. VERTESE (VB00) )
Garboli Ettore (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Cavigioli Piero (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - G.B. STELLA ASD (VA00) )
Iossi Ugo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Legnazzi Marco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - BOCC. A. BOLONGARO (VB00) )
Combi Massimo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Piccinini Tiziano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - G.B. CASCIAGO (VA00) )
Trivini Umberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Nottoli Cristian (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - S.B. OLEGGESE (NO00) )
Caglio Flavio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Molinari Davide (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - BOCC. A. BOLONGARO (VB00) )
Pioletti Diego (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Guazzoni Maria Grazia (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - BOCCIOFILA POSSACCIO (VB00) )
Cattaneo Walter (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Minzoni Claudio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - BOCC. VEDASCHESE (VB00) )
Pinto Arcangelo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° D' Agostino Domenico (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - BOCC. A. BOLONGARO (VB00) )
Ielpo Gaetano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Venturini Davide (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - CIRCOLO GATTUGNO (VB00) )
Grandi Moreno (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Visin Giovanni (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BOCC. A.N.P.I. CRUSINALLO (VB00) )
Trisconi Pier giorgio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Gazzara Mauro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - G.S. LA BOCCIOFILA (NO00) )
Munaro Davide (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Ricotti Mario (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BOCCIOFILA MERGOZZO A.S.D. (VB00) )
Bertinotti Piergiuseppe (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Ferramosca Ivan (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BOCC. VERTESE (VB00) )
Romanini Samuele (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Guglielminetti Valter (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - G.B. STELLA ASD (VA00) )
Lamorte Giuseppe (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Zanni Mario (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D - BOCC. CANNOBIESE (VB00) )
Zanni Carlo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D )
0° Pistarini Emilio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - CIRCOLO GATTUGNO (VB00) )
Niero Giorgio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Trisconi Giovanni (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BOCC. A.N.P.I. CRUSINALLO (VB00) )
Maggi Fabrizio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Tinivella Giancarlo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - G.S. LA BOCCIOFILA (NO00) )
Giacometti Luigi (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Vecchi Morena (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BOCCIOFILA MERGOZZO A.S.D. (VB00) )
Giorgi Ferdinando (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Gughele Mauro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BOCC. VERTESE (VB00) )
Trisconi Enrico (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Algarotti Walter (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - A.S.D.B.BARAGGESE (NO00) )
Pisano Franco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Bellaviti Giampietro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - A.S.D. BOCCIOFILA POLISPORTIVA V.R. VERUNO (NO00) )
Preti Osvaldo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Giro Walter (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BOCC. VEDASCHESE (VB00) )
Griggi Luciano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Rocco Maurizio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D - BOCC. A.N.P.I. CRUSINALLO (VB00) )
Knutti Silvana (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D )
0° Donati Elisa (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D - S.B. OLEGGESE (NO00) )
Biaggi Alessandro Giovanni Battista (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D )
0° Martinetti Mauro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BOCC. VERTESE (VB00) )
Maggi Moreno (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Perrotta Luigi (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BOCC. A. BOLONGARO (VB00) )
Delorenzi Walter Adriano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Gazzara Moris Andrea (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - S.B. A.CONTURBIA (NO00) )
Gianesella Pier Giovanni (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Giorgetti Sergio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - G.B. CASCIAGO (VA00) )
Savelli Dante (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Grignaschi Giovanni (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BOCC. VEDASCHESE (VB00) )
Grignaschi Cesare (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Tottoli Aldo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - CIRCOLO GATTUGNO (VB00) )
Caridi Filippo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Paracchini Franco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - S.B. OLEGGESE (NO00) )
Piccoli Valter (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Soncin Fiorindo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BOCCIOFILA POSSACCIO (VB00) )
Broccanello Biagio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Poletti Ferruccio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BOCC. VERTESE (VB00) )
Tosoni Valter (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Cassani Guido (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BOCC. TERNATESE (VA00) )
Bressan Claudio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
1° Callegari Cristian (Punti Pr.Retr.=7) (cat.C - G.B. STELLA ASD (VA00) )
Ricca Alessio (Punti Pr.Retr.=7) (cat.B )
2° Cardini Bruno (Punti Pr.Retr.=3) (cat.C - BOCC. A. BOLONGARO (VB00) )
Care' Massimo (Punti Pr.Retr.=3) (cat.C )
3° Daga Massimo (Punti Pr.Retr.=2) (cat.A - MINOPRIESE - BOCC. (CO00) )
Guerra Roberto (Punti Pr.Retr.=2) (cat.A )
4° Bergamaschi Arturo (Punti Pr.Retr.=2) (cat.C - BOCCIOFILA POSSACCIO (VB00) )
Fassoli Pio (Punti Pr.Retr.=2) (cat.D )
5° Ciocca Vasino Piergiorgio (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A - BOCC. A. BOLONGARO (VB00) )
Lazzaro Fabio (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A )
6° Accardo Filippo (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B - CIRCOLO GATTUGNO (VB00) )
Pistarini Andrea (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B )
7° Cavigioli Stefano (Punti Pr.Retr.=1) (cat.C - G.B. STELLA ASD (VA00) )
Gironzini Marco (Punti Pr.Retr.=1) (cat.C )
8° Baj Roberto (Punti Pr.Retr.=1) (cat.C - A.S.D.B.BARAGGESE (NO00) )
Torraco Giuseppe (Punti Pr.Retr.=1) (cat.C )
9° Porta Emanuele Mauro (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B - A.S.D.B.BARAGGESE (NO00) )
Palermo Pasquale (Punti Pr.Retr.=1) (cat.C )
Sequenza del punteggio della Finale
1^ Classificato 12
2^ Classificato 7
Punteggio finale : 12-7 Durata della finale : 00:45