Valdenghese- Trofeo Borile gara a coppie a 2 giron
Data | 25 Luglio 2023 |
---|---|
Specialità | Volo |
Durata | 1 giorno |
Località | Valdengo(BI) |
Comitato | BIELLA |
Direttore gara | Monteferrario Amedeo |
Caratteristiche | DD - Coppia |
Società | G.B. VALDENGHESE |
Tipo | Provinciale |
Sorteggio | vai al sorteggio |
RISULTATI
Formazioni=39 ( cat.39 )
0° Lacognata Piero (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D - G.B. VALDENGHESE (BI00) )
Meggiorin Antonio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D )
0° Rossetti Pier giorgio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D - S.B. BURCINA (BI00) )
Canepa Claudio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D )
0° Baglio Pietro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D - G.S. AGNONA BOCCE (VC00) )
Bresciani Mara paola (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D )
0° Colombo Luca (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D - G.B. VALDENGHESE (BI00) )
Longo Aldo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D )
0° Arco Luca (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D - BOCC. VALLE ELVO (BI00) )
Arco Andrea (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D )
0° Pavan Fausto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D - S.B. BOCCE VALDENGO (BI00) )
Zanella Luigi (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D )
0° Cretier Marino* (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D - JOLLY CLUB (BI00) )
Ballardin Daniele (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D )
0° Angaramo Mauro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D - SAN SECONDO BENNESE (BI00) )
Saragaglia Vittorio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D )
0° Bertagnolio Nadia (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D - BOCC. VALLE ELVO (BI00) )
Berri Graziella (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D )
0° Gecchelin Mauro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D - A.S. COSSATO BOCCE LESSONA (BI00) )
Braghin Roberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D )
0° Ramella Dario (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D - S.B.D. TERNENGHESE- RONCHESE (BI00) )
Toso Grazia lucia (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D )
0° Bertuzzi Clemente (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D - S.B. VALLEMOSSO MOSSESE (BI00) )
Ramazzina Piergiuseppe (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D )
0° Rama Valerio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D - BOCC. VALLE ELVO (BI00) )
Campra Silvio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D )
0° Denaro Giuseppe (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D - ASD PIATTO SPORT 92 (BI00) )
Samarani Valter (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D )
0° Ramella Pollone Roberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D - S.B. BURCINA (BI00) )
Nesci Giuseppe (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D )
0° Maiello Edoardo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D - JOLLY CLUB (BI00) )
Bianchetto Paolo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D )
0° Diglaudi Lorenzo nicholas (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D - BOCC. VALLE ELVO (BI00) )
Dellagaren Umberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D )
0° Liloni Roberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D - S.B.D. TERNENGHESE- RONCHESE (BI00) )
Ferrotti Piermario (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D )
0° Zanolla Ottorino (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D - A.S. COSSATO BOCCE LESSONA (BI00) )
Cortese Luigi (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D )
0° Gastaldello Mario (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D - S.B.D. TERNENGHESE- RONCHESE (BI00) )
Ferrotti Massimo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D )
0° Cornale Giuseppe (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D - G.B. VALDENGHESE (BI00) )
Drago Luigi (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D )
0° Pizzato Aldo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D - A.S. COSSATO BOCCE LESSONA (BI00) )
Andreoletti Gian piero (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D )
0° Romagnoli Felice (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D - SOC.BOCC. VIGLIANESE (BI00) )
Chiarletti Corrado (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D )
0° Resta Andrea (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D - S.B. BURCINA (BI00) )
Turatti Alex (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D )
0° Riva Renato (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D - U.B. PONDERANESE CIRCOLO SPORTIVO ITALIA (BI00) )
Petretti Pier mario (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D )
0° Cimma Luca (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D - G.B. VALDENGHESE (BI00) )
Borile Alessandro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D )
0° Leone Mauro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D - JOLLY CLUB (BI00) )
Cortese Mirko (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D )
0° Sigurta' Giovanni (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D - S.B.D. TERNENGHESE- RONCHESE (BI00) )
Polto Paolo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D )
0° Gareffa Pietro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D - BOCC. VALLE ELVO (BI00) )
Seren Riccardo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D )
0° Pomini Fausto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D - S.B. BURCINA (BI00) )
Baratella Giorgio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D )
1° Rainero Gianni (Punti Pr.Retr.=50) (cat.D - S.B. VALLEMOSSO MOSSESE (BI00) )
Cereia Fus alessandro (Punti Pr.Retr.=50) (cat.D )
2° Neggia Giovanni (Punti Pr.Retr.=40) (cat.D - G.B. VALDENGHESE (BI00) )
Tommasini Pier Luigi (Punti Pr.Retr.=40) (cat.D )
3° Pasqual Cucco Mauro (Punti Pr.Retr.=30) (cat.D - S.B. BURCINA (BI00) )
Scoleri Cesare (Punti Pr.Retr.=30) (cat.D )
3° Vergano Massimo (Punti Pr.Retr.=30) (cat.D - S.B. VALLEMOSSO MOSSESE (BI00) )
Mento Salvatore (Punti Pr.Retr.=30) (cat.D )
5° Mazza Vittorio (Punti Pr.Retr.=20) (cat.D - BOCC. VALLE ELVO (BI00) )
Tamagno Sergio (Punti Pr.Retr.=20) (cat.D )
5° Gabriele Enzo (Punti Pr.Retr.=20) (cat.D - G.B. VALDENGHESE (BI00) )
Garbaccio Gianfranco (Punti Pr.Retr.=20) (cat.D )
5° Cerreia Calvino Ilvo (Punti Pr.Retr.=20) (cat.D - SOC.BOCC. VIGLIANESE (BI00) )
Civra dano Gerardo (Punti Pr.Retr.=20) (cat.D )
5° Zedda Ciro (Punti Pr.Retr.=20) (cat.D - BOCC. VALLE ELVO (BI00) )
Fino Luciano (Punti Pr.Retr.=20) (cat.D )
9° Carrara Cipriano (Punti Pr.Retr.=10) (cat.D - S.B. VALLEMOSSO MOSSESE (BI00) )
Fila robattino Valter (Punti Pr.Retr.=10) (cat.D )
Sequenza del punteggio della Finale
1^ Classificato 13
2^ Classificato 8
Punteggio finale : 13-8 Durata della finale : 00:00